Уникальная фишка курса для QA-лидов в TMS В школе TeachMeSkills не готовят просто опытных тестировщиков. Мы делаем из экспертов с большим практическим опытом настоящих руководителей. Фокусируемся не на хард-скиллах, а на софтовой части соответствующей должности.
Потому что для лида-тестировщика ключевую роль играет не набор инструментов и технологий, а умение справляться с обязанностями менеджера. Документы, метрики, рекрутинг, коммуникации внутри команды и за ее пределами — все это выходит на первый план.
Кроме того, программа включает в себя множество реальных кейсов. Студенты могут «приносить» актуальные запросы из своих компаний и получать компетентные ответы от ментора с 15-летним стажем в индустрии.
Преимущества нашей программы Если собрать все курсы для QA-лидов и разложить их по вагонам, получится огромный железнодорожный состав. Только он будет делать не «тыдых-тыдых», а «постман-постман».
Мы же захотели сделать свою программу уникальной. И поэтому добавили в нее как можно больше практических задач, с которыми точно столкнется каждый QA Lead. Студенты TeachMeSkills:- Получат полное представление о своих ролях в рамках одного проекта или целой компании. Пройдут ликбез по компетенциям и обязанностям, чтобы не выполнять непрофильную работу.
- Научатся формировать стратегии тестирования и составлять различную документацию.
- Поймут, как взаимодействовать с метриками. Ведь QA Lead — это должность с условной материальной ответственностью. Человек, который ее занимает, должен знать все об оценке качества выполняемых работ и выпускаемых продуктов.
- Разберутся со всеми принципами подбора команд, делегирования задач, а также организации рекрутинга и увольнений.
- Научатся выстраивать коммуникации с командой, менеджерами смежных отделов, кастомерами, разработчиками и дизайнерами.
Менторы TMS готовят не просто крутых тестировщиков, а ребят, готовых справляться с управленческими обязанностями. То есть, брать на себя ответственность и решать реальные задачи бизнеса.